¿Los tamales de delia son libres de gluten?

¿Los tamales de delia son libres de gluten?
¿Los tamales de delia son libres de gluten?
Anonim

No, nuestros tamales no contienen gluten.

¿Los tamales no contienen gluten?

Los tamales calientes no contienen ningún ingrediente con gluten, lo que significa que no contienen gluten.

¿Son los tamales Delias sin gluten?

¿Sus tamales contienen gluten? No, nuestros tamales no contienen gluten.

¿Quién es el dueño de los tamales de Delia?

La dueña de Delia's es Delia Lubin. Comenzó en el negocio de los tamales en 1985 después de emigrar de Reynosa, México, al otro lado de la frontera. Un día, cuenta la historia, partió con solo 5 libras de masa.

¿Los tamales de Delia son hechos con manteca de cerdo?

No contienen carne roja pero tampoco están libres de productos de origen animal. Nuestra masa de tamal contiene productos de origen animal como manteca de cerdo y lácteos Para aquellos de ustedes que son veganos y sienten que tendrán que renunciar a nuestras deliciosas golosinas, les encantará saber que preparamos tamales veganos a pedido!

Recomendado: